02.11.21. Новый продукт от Chevron

 

 

Chevron Products Company, подразделение Chevron США Inc., запустила Havoline® PRO-RS™ Renewable Full Synthetic Motor Oil, свой первый продукт возобновляемого моторного масла и ультра-премиальное дополнение к портфелю Havoline. Изготовленный из 25% растительных масел, произведенных Novvi LLC, Havoline® PRO-RSTM поддерживает цель Chevron по продвижению будущего с более низким уровнем выбросов углерода.

«Являясь лидером отрасли в области моторных масел благодаря нашему надежному бренду Havoline, Chevron продолжает добиваться успехов в разработке изменяющих правила игры, премиальных продуктов, которые поддерживают желание наших клиентов снизить углеродоемкость жизненного цикла», - сказал Энди Вальц, президент Americas Fuel and Lubricants для Chevron. «Havoline PRO-RS является первым возобновляемым моторным маслом Chevron, основываясь на нашем партнерстве с Novvi».

Havoline PRO-RS использует запатентованную технологию Chevron ECOSTRENGTH™, процесс разработки высокоэффективных синтетических смазочных материалов с использованием возобновляемого растительного сырья. Havoline PRO-RS обладает всеми эксплуатационными характеристиками премиального, полностью синтетического моторного масла, включая очищающий и износостойкий. Этот продукт также улучшает некоторые экологические характеристики, такие как контроль выбросов и более низкая углеродоемкость по сравнению с полностью синтетическим моторным маслом.

Превосходное удержание топливной экономии

По данным Chevron, Havoline PRO-RS обеспечивает превосходное удержание экономии топлива, что может сэкономить на расходах на топливо и помогает поддерживать экономию топлива масла дольше, чем другие полностью синтетические моторные масла на нефтяной основе, которые со временем ухудшаются. Havoline PRO-RS также обеспечивает отличную тепловую защиту для поддержания первоначальной вязкости масел для защиты от разрушения масла, говорится в сообщении компании.

Ранее Havoline выпустила два различных стиля упаковки моторных масел, которые используют перерабатываемый картон для сокращения пластиковых отходов. PitPack® - это 6-галлонная упаковка, используемая в быстрых смазочные и механические магазины, в то время как Havoline Smart Change® - это 6-квартовый пакет, который можно найти на розничных полках и в Интернете в Walmart для тех «сделай сам», кто предпочитает менять свое собственное масло. Havoline PRO-RS будет продаваться в обоих вариантах упаковки.

«Наша работа с Chevron по разработке и развертыванию наших возобновляемых базовых масел вызвала энтузиазм у наших клиентов, которые хотят улучшить экологические характеристики своих продуктов, соблюдая при этом все более строгие спецификации двигателя», - сказал Джефф Браун, генеральный директор Novvi. «Havoline PRO-RS - это захватывающая возможность продемонстрировать экологические и эксплуатационные преимущества нашей линейки продуктов».

Havoline PRO-RS первоначально будет доступен 1 ноября для профессиональных установщиков в Соединенных Штатах и Канаде, включая владельцев и операторов в сети смазки Havoline xpress® и смазки Chevron xpress®. Havoline PRO-RS будет доступен для покупки американскими потребителями в 6-квартовом пакете Smart Change на Walmart.com и в других розничных точках в начале 2022 года.

Havoline PRO-RS является сертифицированным USDA биопродуктом, который превосходит самые требовательные отраслевые стандарты и подкреплен ограниченной гарантией на продукцию Chevron.

Для получения дополнительной информации посетите havoline.com/renewable.

 

 

Top