05.07.22. Масла для электрокаров...

 

 

 

ExxonMobil расширяет ассортимент продукции для электромобилей сейчас и в будущем.

 

В постоянно меняющемся автомобильном ландшафте ассортимент автомобилей будет продолжать развиваться. Прогноз ExxonMobil по энергетике на 2021 год прогнозирует, что к 2050 году количество подключаемых гибридов, аккумуляторных электромобилей и автомобилей на топливных элементах вырастет примерно до 40% мирового автопарка и составит более 50% проданных новых автомобилей. Эта эволюция будет обусловлена ??сочетанием факторов, включая снижение стоимости аккумуляторов, а также все более строгие правила по сокращению выбросов выхлопных газов и улучшению топливной экономичности. 

По мере того, как требования к электромобилям растут, ExxonMobil стремится предоставлять решения, помогающие расширить модельный ряд транспортных средств и обеспечить их безопасную и эффективную работу. Инновационные подходы к проектированию имеют решающее значение для удовлетворения потребностей электромобилей завтрашнего дня, поэтому ExxonMobil расширяет предложение Mobil EV™, используя новую платформу SpectraSyn™ MaX PAO.

Технологическое лидерство

ExxonMobil имеет богатый 135-летний опыт лидерства как в энергетических технологиях, так и в инновационных продуктах, и стремится лидировать в решениях для мобильности для всех типов энергии. Мы тесно сотрудничаем с производителями оригинального оборудования (OEM) по всему миру, предоставляя уникальную информацию о меняющихся требованиях к применению электромобилей и потребностях в жидкостях. Жидкостная технология Mobil EV™ в сочетании с опытом инженерных решений может помочь производителям транспортных средств и компонентов разрабатывать и производить электромобили, которые превышают их амбиции в области мобильности и превосходят ожидания потребителей. 

Ценностное предложение Mobil EV 

Ассортимент продукции Mobil EV™ включает в себя полный набор жидкостей и смазок, разработанных с учетом новых требований к силовым агрегатам аккумуляторных электромобилей. Набор продуктов Mobil EV™ помогает обеспечить дальнейшую, более длительную и безопасную работу сегодня и в будущем, помогая потребителям оптимизировать запас хода, а также помогая предприятиям повышать производительность и эффективность своих автопарков. 

Развитие линейки продуктов Mobil EV 

В состав продуктов Mobil EV™ входят тщательно отобранные молекулы, которые помогают электромобилям двигаться дальше между зарядками, продлевают срок службы компонентов и работают более безопасно, а поскольку OEM-производители стремятся еще больше оптимизировать запас хода, необходимы новые технологии жидкостей. Именно здесь технология ExxonMobil SpectraSyn™ MaX PAO может сыграть важную роль.

ExxonMobil разрабатывает новые рецептуры Mobil EV™, в которых SpectraSyn™ MaX PAO используется в качестве ключевого ингредиента для повышения энергоэффективности, что, в свою очередь, может способствовать увеличению запаса хода транспортных средств. Кроме того, SpectraSyn™ MaX PAO также может помочь улучшить управление температурой электронного двигателя и электроники, что может стать проблемой для электромобилей следующего поколения.

Ассортимент продукции Mobil EV™, охватывающий весь спектр аккумуляторных электромобилей, включает:

  • Серия жидкостей для регулирования температуры Mobil EV Therm , разработанная для эффективного отвода тепла и увеличения срока службы оборудования в таких устройствах, как батареи, электродвигатели и силовая электроника.
  • Серия смазочных материалов Mobil EV™ Drive для редукторов электромобилей, предназначенных для защиты шестерен и подшипников от износа для увеличения срока службы.
  • Серия жидкостей Mobil EV™ Cool Drive для редукторов электромобилей со встроенными электродвигателями, предназначенная для смазывания зубчатых передач и подшипников и обеспечения необходимого охлаждения электродвигателей и силовой электроники.
  • Продукты Mobil EV™ Grease обеспечивают защиту, производительность и надежность электромобилей, включая электродвигатели, подшипники и шарниры равных угловых скоростей, в широком диапазоне условий движения.

По мере того, как мы углубляемся в третье десятилетие 21-го века, знайте, что ExxonMobil постоянно инвестирует в исследования и разработки с ключевыми OEM-производителями, чтобы вывести эту передовую технологию на рынок и реализовать амбиции наших клиентов в отношении эффективной работы.

Компания ExxonMobil впервые представила бренд Mobil EV™ на Всемирном конгрессе транспортных средств, использующих новые источники энергии, в 2019 году в Боао, Китай, а затем он был представлен во всем мире в связи с Франкфуртским автосалоном.

Top