5/03/2021  Neste объявила о...

3 ноября 2020 года Neste

3 ноября 2020 года Neste объявила о приобретении нефтеперерабатывающего завода Bunge Loders Croklaan в Роттердаме, Нидерланды. Нефтеперерабатывающий завод расположен рядом с существующим биорафиналом Neste и состоит из объекта предварительной обработки, танковой фермы, причалов и имеет трубопроводное соединение с участком Несте. Приобретение было одобрено регулирующими органами, и сделка была завершена 1 марта 2021 года, сообщил Neste. Переход предприятий и сотрудников будет осуществляться поэтапно, а к концу 2024 года нпз получит полную и модифицированную предочистную мощность для переработки сырья Neste.

"Завершение этого приобретения является важным шагом вперед в реализации глобальной стратегии роста Neste в области возобновляемых источников энергии. Это позволяет нам ускорить расширение наших мощностей по предварительной обработке возобновляемого сырья, что является важным фактором для расширения использования отходов и остатков сырья и повышения гибкости нашего сырья. Мы стремимся увеличить долю отходов и остатков до 100% от общего объема возобновляемых источников сырья Neste не более чем к 2025 году, а также увеличить нашу производственную платформу, чтобы помочь клиентам сократить выбросы парниковых газов на 20 миллионов тонн в год к 2030 году», – говорит президент и генеральный директор Neste Питер Ванакер.

Для удовлетворения растущего спроса на возобновляемое дизельное топливо, устойчивое авиационное топливо и сырье для полимеров и химических веществ, Neste фокусируется на создании глобальной топливной и производственной платформы для возобновляемых источников энергии. В первом квартале 2023 года компания расширит годовую производственную мощность возобновляемых источников энергии с нынешних 3,2 до 4,5 млн тонн, из которых расширение сингапурского завода обеспечит 1,3 млн тонн. Недавно приобретенный нефтеперерабатывающий завод предлагает дополнительные мощности по предварительной обработке и терминальной инфраструктуре для обработки все более сложных отходов и остатков сырья, а также поддерживает дальнейший рост производственных мощностей после 2023 года.

Компания Neste работает в Нидерландах с 2011 года, когда в Роттердаме начала свою деятельность компания по производству возобновляемых продуктов. Роттердамский завод, наряду с сингапурским нефтеперерабатывающим заводом компании, является крупнейшим и самым передовым в мире нефтеперерабатывающим заводом по производству возобновляемых видов топлива. Завод Neste sluiskil отвечает за хранение и предварительную обработку возобновляемого сырья, а Neste Demeter B.V. поставляет сырье на завод по производству возобновляемой продукции компании.

В 2020 году Neste также приобрела терминал в Роттердаме для хранения, предварительной обработки и смешивания возобновляемых отходов и сырья на основе остатков. В 2019 году Neste открыла новый офис в Hoofddorp, в Большом Амстердаме, который служит глобальным центром для растущего бизнеса возобновляемой авиации. Neste MY Renewable Diesel™, произведенный из возобновляемого сырья, в настоящее время доступен в более чем 100 точках продаж по всей стране.

 

Top