17.03.21.  Maserati, Shell…

Запуск совместного фирменного моторного масла для гибридных автомобилей.

 

 

В 2020 году итальянский производитель автомобилей класса люкс Maserati начал новую эру с первой в истории электрифицированной модели марки, новой Ghibli Hybrid, основанной на инновационной и изменяющей правила игры стратегии электрификации компании. Чтобы обеспечить лучшую производительность и защиту гибридных двигателей Ghibli, Shell и Maserati расширили свое давнее техническое и коммерческое сотрудничество с запуском нового масла Shell Helix Ultra Hybrid 0W-30 для гибридных двигателей Maserati. Этот новый продукт будет доступен в Европе и Азии от официальных дилеров Maserati.

Сотрудничество Shell и Maserati началось в 2007 году, и с тех пор Maserati рекомендует смазочные материалы Shell во всех своих автомобилях. Запуск этого нового ко-брендового моторного масла для гибридных двигателей Maserati является первым шагом в приверженности двух брендов работать вместе, чтобы поддержать стратегию электрификации Maserati. Он присоединяется к предыдущим маслам Shell Helix Ultra 5W-40 и 10W-60 для бензиновых и дизельных двигателей Maserati, которые были специально разработаны, чтобы гарантировать долгосрочную производительность и превосходную защиту на протяжении всего срока службы двигателя автомобиля.

"Maserati воспламенилась пламя своего нового энергетического решения, войдя в мир электрификации, не предав основной идентичности бренда и ДНК, выбрав гибридное решение, сосредоточенное в первую очередь на повышении производительности, а также экономии топлива и сокращения выбросов", сказал Альберто Pantanelli, глава Maserati Части и службы, Maserati Spa. "Неотъемлемой частью наших давних отношений с Shell было наше тесное сотрудничество по разработке новых коклейных моторных масел, которые позволяют нашим владельцам Maserati оптимизировать мощность и производительность своего двигателя. Гибридные двигатели имеют специфические требования к смазке, которые не могут быть выполнены с моторными маслами, которые были разработаны только для двигателей внутреннего сгорания. Инновационное совершенство Shell и глубокое понимание конкретных технических требований электроприводных поездов сделали их идеальным партнером для доставки высококачественной продукции, которую мы оба хотим предложить нашим водителям Maserati».

"В этот очень важный год для "Trident", мы гордимся тем, что возобновили наше коммерческое и техническое сотрудничество с запуском этой специализированной ко-фирменной смазки для новых гибридных двигателей Maserati", сказал Стив Рейндл, вице-президент, Shell Global Commercial, Global Key Accounts. "Это еще одна веха сотрудничества, что Maserati и Shell началась еще в 2007 году, и мы с нетерпением ждем, чтобы быть Maserati технологии и инновации партнера выбора в их пути к электрификации".

Специально разработанный в сотрудничестве с Maserati для удовлетворения строгих технических требований их высокую производительность гибридного двигателя, Shell Helix Ultra Hybrid 0W-30 полностью синтетическое моторное масло обеспечивает исключительный контроль шлама и отличную защиту турбокомпрессора от экстремальных температур двигателя. Его низкая вязкость также обеспечивает защиту от повреждений от низкоскосного предварительного зажигания (LSPI) при одновременном большем расходе топлива.

С запуском нового гибридного двигателя продукта, этикетки всей ко-фирменной Maserati и Shell Helix Ultra линейке двигателей масла были полностью переработаны с новыми функциями премиум, которые вставлять и поддерживать Maserati новый визуальный идентичность.

Top