23.09.21. API повышает сборы.

 

 

 

 

API повышает лицензионные сборы на моторное масло.

Американский институт нефти (API), базирующийся в Вашингтоне,.C округ Колумбия, США, объявил, что он повысит свои лицензионные сборы EOLCS с 1 января 2022 года.

Система лицензирования и сертификации моторных масел API (EOLCS) представляет собой добровольную программу лицензирования и сертификации, которая разрешает маркетологам моторных масел, отвечающим определенным требованиям, использовать знаки качества моторного масла API.

Изменения в тарифах с 1 января 2022 года

Следующие изменения в тарифах введут в силу 1 января 2022 года, согласно Американский институт нефти:

(1) Новые сборы за подачу заявления и продление лицензии будут увеличены до 5 500 долларов США

(2) роялти за объем продаж будет увеличен до 0,0080 долларов США за галлон и

(3) Порог роялти за проданную лицензированную нефть будет снижен с 1 000 000 галлонов США до 750 000 галлонов.

Когда нефтяные маркетологи продлевают свои лицензии в январе, они обязаны сообщать об объеме моторных масел, лицензированных API, которые они продали. Все марки моторных масел, лицензированных API, независимо от того, продаются ли они в упаковках или оптом, должны учитываться в объеме, сообщаемом API. API будет оценивать лицензионный сбор в размере 0,0080 доллара США за галлон за каждый галлон, о котором сообщается более 750 000 галлонов.

Цель программы EOLCS

Целью программы EOLCS является обеспечение высочайшего уровня качества и обслуживания мировой индустрии смазочных материалов.

«Увеличение сборов помогает улучшить EOLCS и продолжать предоставлять эту ценную услугу отрасли в долгосрочной перспективе», - говорит Джефф Харменинг, старший менеджер EOLCS / DEF / MOM.

В Июль 2019 г., Группа стандартов смазочных материалов API одобрила принятие двух новых спецификаций ILSAC, GF-6A и GF-6B, и новой категории служб API, API SP. Две новые спецификации ILSAC представляют собой последние требования к производительности для бензиновых моторных масел, установленные Международным консультативным комитетом по спецификациям смазочных материалов (ILSAC) и API Service SP, новейшим стандартом бензинового моторного масла API.

Все три стандарта могут быть лицензированы в рамках системы лицензирования и сертификации моторных масел API, начиная с 1 мая 2020.

Последние стандарты дизельного топлива Американского института нефти (API), API CK-4 и FA-4, начали появляться на рынке лицензированных продуктов и маркетинговых материалов на 1 декабря 2016 г., после более раннего утверждения группой смазочных материалов API этих новых спецификаций для удовлетворения различных потребностей технологий двигателей - устаревших, новых и используемых, как на шоссе, так и за его пределами - и для того, чтобы помочь производителям дизельных двигателей соответствовать более строгим требованиям к выбросам, особенно в Соединенных Штатах.

Спецификации моторных масел API являются наиболее часто используемыми и признаны минимальным требованием к производительности для бензиновых и дизельных моторных масел в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Top