4/03/2021г.  ExxonMobil  сокращает...

ExxonMobil объявила вчера, что она сократит штат рабочих 

в Сингапуре на 300 или 7% к концу 2021 года. В настоящее время штат ExxonMobil составляет более 4000 сотрудников в Сингапуре. В октябре прошлого года компания заявила, что сократит свою глобальную рабочую силу на 15% к концу 2022 года.

ExxonMobil заявила, что «беспрецедентные рыночные условия, вызванные пандемией Covid-19», ускорили ее продолжающуюся реорганизацию и изменения в процессе работы.

Объявление последовало за решением ExxonMobil закрыть свой нефтеперерабатывающий завод Altona в Австралии и преобразовать его в импортный терминал.

Производственный комплекс ExxonMobil в Сингапуре, который включает в себя устаревший нефтеперерабатывающий завод Mobil в Джуронге, способен перерабатывать около 592 000 баррелей сырой нефти в день.

"Это трудный, но необходимый шаг для повышения конкурентоспособности нашей компании и укрепления основы нашего бизнеса для будущего успеха", сказал Джеральдин Чин, председатель и управляющий директор, ExxonMobil Азиатско-Тихоокеанского региона Pte. ООО "Мы предоставляем переходную поддержку нашим коллегам, которые оказывают влияние и сосредоточены на том, чтобы пройти через это сложное время".

Сингапур по-прежнему является стратегическим местом для ExxonMobil, сообщила компания, с мировым производственным комплексом. В прошлом году компания объявила, что она по-прежнему привержена многомиллиардной экспансии в сингапурском комплексе на фоне продолжающегося обзора своих проектов по всему миру. В марте 2020 года ExxonMobil провела виртуальную церемонию закладки фундамента для многомиллиардного расширения своего нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса на острове Джуронг. Ожидается, что эти инвестиции, которые позволят ей увеличить производственные мощности по более высокой стоимости продукции, включая базовые масла Группы II и более чистое топливо, создадут 135 новых рабочих мест.

Заявление ExxonMobil Singapore последовало за решением Royal Dutch Shell в ноябре прошлого года сократить 500 сотрудников с нынешних 1300 сотрудников в Пулау Букоме к концу 2023 года. Shell планирует вдвое сократить свои мощности по переработке сырой нефти в Сингапуре в рамках глобальной стратегии по сокращению выбросов углекислого газа.

Top