Группа стремится упорядочить...

Метод тестирования и разработка спецификаций

 

 

чрезвычайно важны для продвижения горюче-смазочных материалов. Существует много работы, и это может быть долгий и утомительный процесс. В некоторых случаях выпуск последних спецификаций может занять большую часть десятилетия. По всему миру существует несколько организаций, устанавливая стандарты, которые работают независимо над разработкой региональных стандартов, несмотря на то, что во многих случаях используются одинаковые тесты и параметры в тестах, которые отличаются лишь незначительно.

Существует критическая необходимость для нефтяных и аддитивных компаний и OEM-производителей общаться на глобальном уровне, чтобы поделиться вопросами, касающимися методов тестирования, данных, разработки испытаний двигателей и логистики, говорит Грег Miiller, вице-президент по проектированию и развитию нового бизнеса в Savant Group. Компания Miiller работает волонтером в международной организации стандартов ASTM более 25 лет и в настоящее время является первым заместителем председателя Комитета D02 по нефтепродуктам, жидкому топливу и смазочным материалам. ASTM проводит оценку возможностей для рационализации методов тестирования, процедур тестирования, статистического анализа и процесса разработки спецификаций путем обеспечения сотрудничества на глобальном уровне.

Выступая перед делегатами на первой виртуальной конференции F'L Week Virtual 10 марта 2021 года, Miiller представила Глобальную группу по стандартам испытаний смазочных материалов (GLTST) – часть постоянных усилий, направленных на то, чтобы «заставить всех на одной странице двигаться вперед». GLTST стремится обеспечить международную платформу для поощрения сотрудничества в отрасли и обеспечить коммуникационный форум для оказания помощи в отраслевых вопросах и трансграничной методологии испытаний и различий в спецификациях.

GLTST будет стремиться упорядочить процедуры испытаний, схожие по своему характеру, через границы и будет оказывать помощь в подготовке методов/стандартов испытаний в тех случаях, когда существуют различия в эксплуатации или точности. Группа будет выступать за устранение ненужного дублирования из-за различий в методах тестирования или стандартной эксплуатации и обеспечит среду, в которой отраслевые эксперты могут выражать проблемные области, которые промышленность должна решать.

GLTST не будет другой организацией, устанавливая спецификации, говорит Miiller. Этот орган лишь предоставит возможность для обсуждения потребностей промышленности и устранения расхождений между установлением отраслевых стандартов и органами, спецификациями жидкостей. Вопросы будут направлены соответствующим отраслевым группам для принятия мер. Тем не менее, GLTST может рекомендовать новые стандарты или обновления существующих стандартов, где это необходимо для уменьшения путаницы или дублирования, говорит он.

GLTST в настоящее время состоит из 18 членов из организаций по всему миру, включая ALIA, SINOPEC, API, ACC, ACEA, ASTM, ATIEL, ILSAC, STLE и EMA.

Top