05.07.21. Infineum объявил о ...

 

 

 

Британский производитель присадок Infineum объявил о том, что его лидирующая на рынке линейка моторных масел для легковых автомобилей (PCMO) теперь соответствует последним спецификациям ACEA A7 / B7 и C6, обеспечивая полное покрытие всех требований ACEA European Oil Sequences 2021 года для двигателей малой грузоподъемности. .

Новые спецификации ACEA вступили в силу 1 мая 2021 года и станут обязательными для всех новых заявок с 1 мая 2022 года. Таким образом, новые спецификации, особенно новые категории A7 / B7 и C6, будут играть решающую роль в формировании европейского рынка PCMO в течение многих лет.  

A7 / B7 – это категории основанные на  категориях A5 / B5. Формулы, отвечающие требованиям, предъявляемым к A7 / B7, должны сочетать характеристики предвоспламенения на низких оборотах (LSPI), защиту цепи от износа, чтобы решить проблемы с современными бензиновыми двигателями с прямым впрыском и обеспечить ультрасовременную чистоту компрессоров турбокомпрессоров.

C6 - это соответствующая сокращенная категория SAPS, основанная на C5, добавляющая те же характеристики двигателя, что и A7 / B7, но смазочные материалы также должны пройти новый тест на экономию топлива, чтобы соответствовать спецификации C6. Этот новый тест, возможно, делает C6 наиболее важной из новых категорий из-за впечатляющего потенциала экономии топлива, который может быть достигнут при составлении смесей классов SAE XW-20.

«Пределы испытаний для новых категорий ACEA обеспечивают сложную основу, обеспечивая критически важные характеристики производительности, которые необходимы для дальнейшего развития европейского рынка PCMO. Наш значительный опыт в разработке рецептур позволил нам быстро продвигаться к тому, чтобы наши клиенты могли создавать готовые смазочные материалы из текущих пакетов присадок Infineum P6780 (A7 / B7) и Infineum P6800 (C6), обеспечивая им необходимый охват рынка », - сказал Синеад Адамски. Региональный менеджер по маркетингу Infineum.

Top